これまでの弾き語り曲(オリジナル曲)リスト


♪一家に一匹!小動物ワールド炸裂!♪
Pf弾き語リスト「うさじゐ」が、これまでに弾き語りしたオリジナル曲のリストです
(数字はライブで演奏した順)

57) とけるとき

56) はじまりのうた

55) びっくりおみくじ

54) 毒吐きうさぎ(※歌詞は共作)

53) Magic Flute

52) 想い出の絵の具箱

51) うさぎの島に行こう

50) Central Station

49) もふもふウサギ(インスト)

48) 今宵も月に(うさぎ奉行 エンディングテーマ)

47) 大阪Everyday Life

46) グラン・ジュテを待ちながら

45) 私の彼はインド映画のスター

44) Strange Flowers

43) Magic Of Love

42) 風切るように

41) うさぎ奉行

40) 本当の友達を見つけよう(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2010/12/true-friends.html) ※インストのみ

39) 抽象画の街

38) たい焼き For Two

37) 君の星座を見つけよう

36) 夢のかけらを

35) Forever Music

34) 君の住んでる街

33) ゼー六パラダイス

32) Reimei(インスト)

31) 虹色スコープ

30) 自転車に乗って

29) A Piece of Peace Music(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2015/06/post-12.html

28) Run, Rabbit, Run(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2015/06/run-rabbit-run.html

27) また一つ、冬が(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2015/06/post-12.html

26) 雪降る街のMerry Christmas(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2014/12/merry-christmas.html

25) 音楽と君がいれば(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2014/12/post-11.html

24) ここにいるよ(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2014/09/post-10.html

23) 紫陽花の咲く路地(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2014/09/post-9.html

22) 扉を叩け!(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2014/09/post-8.html

21) Why ?(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2014/09/why.html

20) ずっと笑顔で (http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2014/05/post-7.html

19) Hello, Hello, Hello (http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2014/05/hello-hello-hello.html

18) 台湾に行き台湾(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2014/04/post-6.html

17)心を贈ろう(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2013/10/post-4.html

16)光の方へ(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2013/08/post-2.html

15)Passing Memory(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2013/08/passing-memory.html

14)3Dプリンターの唄(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2013/08/3d.html

13)I Wanna Believe In Magic (http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2013/10/i-wanna-believe-in-magic.html

12)雨降る窓辺/Raindropped Window(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2012/01/raindropped-window.html

11)Terra Incognita(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2010/12/terra-incognita.html

10)Change or Not Change ?(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2013/08/change-or-not-change.html

9)小春日和(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2013/08/post-1.html

8)Wake Up My Heart(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2013/08/wake-up-my-heart.html

7)奏でるパレット(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2013/07/post.html

6)雨雲の彼方に/After The Rain(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2010/12/after-the-rain.html)※インストのみ

5)Okey, Alright(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2013/08/okey-alright.html

4)突然のさよなら(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2013/12/post-5.html

3)色彩(いろ)のない街で(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2010/12/discolored-street.html) 

2)Time Of Green(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2013/03/time-of-green.html

1)季節はめぐる(http://kiyopie.sakura.ne.jp/music/2013/10/post-3.html


LIVE情報に戻る
LIVE情報

LIVE information

「うさじゐ」の名でピアノ弾き語りのLiveを、またジャズトロンボーン&ピアノのLiveもしています。

 

1st CD

うさじゐ 1st CD
"meet the 小動物 world!"

収録曲:
1.扉を叩け!
2. ここにいるよ
3. 台湾に行き台湾
4. Time of Green

 

Powered by Movable Type 5.04
···and also powered by···

Kiyopie's Workshop Kiyopie's Workshop